Группа подростков устроила стрельбу в детском лагере под Новосибирском

В одном из детских палаточных лагерей Новосибирской области, где находилось не менее 50 детей, произошла стрельба. Огонь открыли четверо подростков.

Около 50 детей со всего района со специалистами Болотнинского молодежного центра поехали в село Корнилово на несколько суток, где разбили полевой палаточный лагерь. Часть отрядов в день приезда отправились на речку.

Оставшиеся у палаток стали свидетелями пугающих событий: группа подростков ворвалась в лагерь и начала стрелять в воздух. Это сильно испугало детей и находившихся там взрослых.

– Когда услышали выстрелы, началась паника, у детей истерика. Думали, что произошла ситуация, как в Казани, – рассказали корреспондентам "Вести Новосибирск".

По предварительной информации, пострадавших нет. Предполагают, что нападение устроили юнармейцы, у которых проходили занятия с руководителем. По словам последнего, оружие было охолощенное – несколько экземпляров автоматов Калашникова разного калибра и РПК (ручной пулемет Калашникова).

Инцидентом заинтересовались правоохранители. Они проводят проверку по признакам преступления по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle