Глава Новокузнецка рассказал о "не очень вежливом" комитете образования в деле протекающего детсада

Новокузнецкий градоначальник сказал, что уже три года знает женщину, которая пожаловалась на состояние детского сада на прямой линии президента. Также было сказано, что работники комитета образования иногда грубят.

Глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов в эфире программы "Утро с мэром" завел разговор о горожанке, которая заявила об угрозах из-за ее жалоб на протекающую крышу в детсаду. По словам чиновника, он знает ее уже несколько лет, за которые она много раз давала советы и интересовалась о прогрессе работ. Конкретно на детсад №235 женщина жаловалась еще в прошлом году, после чего там начались работы, однако комитет образования в переписке позволил себе лишнее.

– Была переписка с комитетом образования, который, конечно, иногда себя ведет не очень вежливо. Иногда наши люди из комитета образования забывают, что перед ними не просто ученики уже там старой эпохи, где можно было взять указку и погрозить "ай-яй-яй". А сейчас другой формат общения, – сказал Кузнецов.

Он добавил, что сведения о лишении женщины опекунства над внучкой были извращены, а на самом деле у 51-летней "бабушки" есть внук, учившийся в указанном месте год назад. По словам Кузнецова, женщина два года пыталась узнать о ходе ремонта в учреждении, но получала отписки. Кроме того, градоначальник пообещал принять решение по ответственным.

Напомним, стражи порядка вычислили сотрудницу комитета образования, которая говорила с "запуганной" новокузнечанкой.

Фото: instagram / skuznetsov_nk
Комментарии для сайта Cackle