Два новокузнецких перевозчика объединились

Власти Новокузнецка завершили процедуру слияния "ПАТП №1" и "ПАТП №4". Об этом VSE42.Ru сообщил руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта в городе Денис Новохацкий.

По его словам, в настоящее время в Новокузнецке нет необходимости разделять столь малое количество обслуживаемых автобусных маршрутов на два предприятия, поэтому было принято решение о реорганизации компаний путем присоединения (остался только "ПАТП №1").

Новохацкий уточнил, что на два пассажирских предприятия приходился только один городской маршрут (№7). Все остальные рейсы компании приходились на пригородные и междугородние автобусы.

– Город больше не имеет цели, смысла содержать такое большое руководство, – сказал собеседник.

При этом он уточнил, что мероприятие носит скорее формальный характер. Так, по словам Новохацкого, общая численность сотрудников предприятия в связи со слиянием не изменилась, а "условный генеральный директор стал техническим".

Как сообщалось ранее, о слиянии "ПАТП №1" и "ПАТП №4" стало известно в апреле 2021 года. Тогда, по информации в СМИ, сотрудникам предприятий разослали типовые уведомления и предложили в случае необходимости письменно поставить руководство в известность о нежелании продолжать работу на новом месте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle