Стук полиции в дверь спровоцировал новокузнечанина на попытку убить отца

Житель южной столицы Кузбасса не захотел открывать дверь полицейским, а когда отец попросил его успокоиться, агрессор вогнал ему в шею нож.

В Центральном районе уличили в покушении на убийство родственника 34-летнего злоумышленника. По данным следствия, в роковой день мужчина ушел из дома, чтобы там его не нашли полицейские – те хотели опросить его из-за драки. Горожанин прибежал в комнату общежития, где жил его отец-инвалид.

Стражи порядка не нашли нужного мужчину дома и пошли к его родне, чем спровоцировали буйного кузбассовца на кровопролитие.

– 34-летний мужчина отказался открывать полицейским двери, а отец попросил сына успокоиться и вести себя адекватно. В ответ мужчина разозлился и нанес 66-летнему отцу ножевое ранение в шею, – рассказали в СУ СКР.

Полицейские были вынуждены выломать дверь и скрутить агрессора. Он стал фигурантом дела о покушении на убийство – медики спасли его отца.

Сам инцидент произошел в феврале. Мужчина отказался признавать вину, однако следователи посчитали, что нашли достаточно улик, и направили дело в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle