Жительница Кузбасса получила срок за убийство сожителя сестры

Жительница кузбасского села зарезала мужчину, за что попала под суд. Ее дело рассматривали с участием присяжных, которые единогласно вынесли ей обвинительный вердикт.

Преступление было совершено в декабре прошлого года в селе Красное, расположенном в Ленинск-Кузнецком районе. Там женщина расправилась с сожителем своей сестры, к которому испытывала личную неприязнь. Она нанесла ему 12 ударов ножом. От полученных ран мужчина скончался на месте.

За содеянное злоумышленница попала под суд. Она изъявила желание, чтобы ее дело рассматривала коллегией присяжных заседателей. В ходе процесса гособвинитель предоставил необходимые доказательства и убедил их в виновности подсудимой.

В результате коллегия присяжных вынесла единогласный обвинительный вердикт. По информации пресс-службы прокуратуры Кемеровской области, ее члены также отметили, что женщина не заслуживает снисхождения.

В итоге жительница Кузбасса был признана виновной по факту убийства, согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ, из-за чего получила наказание в виде лишения свободы на 12 лет. Свой срок женщина будет отбывать в колонии строгого режима. Сторона защиты попыталась обжаловать это решение, однако их требование суд отклонил.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle