Мать и дочь из Подмосковья остались без жилья из-за аферисток

В подмосковном городе Электросталь женщины, выдававшие себя за риелторов, обманом лишили семью квартиры. Возбуждено уголовное дело.

К жительнице Электростали обратились женщины, которые представились как риелторы. Они предложили ей продать однокомнатную квартиру на улице Победы и вместе с этим приобрести участок земли во Владимирской области. Отмечается, что хозяйка недвижимости живет вместе с несовершеннолетней дочерью.

– Заключив договор купли-продажи указанного жилья с кадастровой стоимостью на момент сделки более двух миллионов рублей, правонарушители не передали собственнице денежные средства, – сообщили правоохранители.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Вскоре злоумышленницы были задержаны. Во время обыска у них были найдены гербовая печать, расписки, документы о купле-продаже жилой площади и договоры. На данный момент полиция ищет подельников женщин и проверяет их на причастность к аналогичным преступлениям, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на ГУ МВД по области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle