Взрыв газа уничтожил часть дома в Нижнем Новгороде: пострадавшие в тяжелом состоянии

В Сормовском районе Нижнего Новгорода произошел взрыв газа с последующим обрушением некоторых несущих конструкций. Несколько человек пострадали и попали в больницу в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в Сормовском районе Нижнего Новгорода на улице Светлоярской. В трехэтажном жилом доме прогремел взрыв бытового газа. В результате межэтажные перекрытия и перегородки разрушились. 61 человека, в том числе 9 детей, пришлось срочно эвакуировать.

По предварительной информации, при взрыве серьезно пострадали три мужчины, 41, 44 и 70 лет: двоих госпитализировали сразу, а третьего вытащили из-под завалов спасатели.

– У двух пострадавших сильные термические ожоги (50-70% по данным регионального Минздрава) <...> По предварительным оценкам медиков, состояние всех пострадавших тяжелое, – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как сообщают СМИ, взрыв мог произойти из-за газового баллона. Однако, откуда он взялся в газифицированном доме, неизвестно – это предстоит выяснить у жильцов. Сейчас подачу газа перекрыли в частично разрушившемся и соседнем домах.

Как сообщает "Интерфакс", в квартире, где произошел взрыв, жили люди, злоупотреблявшие алкоголем. Жилье же было якобы отключено от газоснабжения за долги.

Прокуратура начала проверку по факту произошедшего. На месте продолжают работать правоохранители и экстренные службы.

Видео: Радио Sputnik
Фото / превью: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области
Комментарии для сайта Cackle