Кузбассовцы после истории с новокузнецким детсадом пригрозили массово пожаловаться Путину

Жители Кемеровской области задались вопросом, почему некоторые острые проблемы в регионе решаются только после вмешательства президента, и собрались завалить главу государства жалобами.

Пользователи соцсетей устроили дебаты в комментариях на страницах кузбасских чиновников, обсуждая ремонт детского сада в Новокузнецке, и пригрозили властям массово пожаловаться Путину.

– Почему для того, чтобы у нас хоть что-то сделалось, нужно звонить по горячим линиям, писать письма президенту? Неужели местные власти не могут работать добросовестно, без волшебного пинка? – сокрушается кузбассовец.

Завсегдатаи Сети поделились многочисленными проблемами. Так, жительница Ленинска-Кузнецкого рассказала о плачевном состоянии бассейна в детском саду, который власти сначала пообещали отремонтировать, а потом сослались на нехватку денег. Кемеровчанка пожаловалась на закрытый на ремонт лифт в доме на улице Космической, 4/1: мужу-инвалиду пришлось на два месяца поселиться в съемной квартире, поскольку иначе он не смог бы спускаться с девятого этажа и посещать врача-онколога, без которого умер бы до завершения ремонта лифта.

Беловчане возмущены состоянием дороги в Старобелово, а новокузнечане – состоянием пяти подземных переходов, где матерям с маленькими детьми передвигаться затруднительно.

– Всем написать Путину, может, он поможет, – пригрозила горожанка.

Напомним, 30 июня прошла прямая линия Владимира Путина, и новокузнечанка пожаловалась на протекающую крышу в детском саду. В тот же день областные власти пообещали капитально отремонтировать детсад.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle