Кузбасские рестораны получат преференции от властей за создание бесковидных зон

Гостиницы и заведения общепита в Кузбассе получат преимущество, если привьют всех сотрудников, что следует из планов властей.

В настоящее время власти Кузбасса рассматривает варианты преференций для представителей бизнеса, которые добровольно создают бесковидные зоны. Об этом рассказал зампредседателя правительства по экономическому развитию Сергей Ващенко.

– Сейчас ведется работа по созданию критериев бесковидных зон, [определяются] преференции вошедшим сюда субъектам. Уже очевидно, что, если органы власти вынуждены будут принять дополнительные меры по ограничениям, они должны коснуться этих предпринимателей в последнюю очередь, – уточнил Ващенко ТАСС.

Уполномоченный по правам предпринимателей Елена Латышенко добавила, что сейчас изучается опыт Москвы, где создатели "свободных от коронавируса" зон получают отсрочку по аренде, господдержку по выплате процентов по кредитам и прочие бонусы.

Напомним, о создании бесковидных зон в Кузбассе заговорил в июне губернатор Сергей Цивилев. Он подчеркивал, что в приоритете создать как можно больше таких зон.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle