Устроивший стрельбу во дворе дома иркутянин протаранил машину полиции

40-летний житель Иркутска решил открыть стрельбу во дворе жилого дома после того, как поссорился с супругой. Прибывшая на место происшествия полицейская машина была протаранена автомобилем стрелка при попытке его задержать.

Как сообщает региональное ГУ МВД, инцидент случился в Иркутске вечером 28 июня на улице Лермонтова. После сообщений местных жителей об открывшем стрельбу из припаркованного автомобиля мужчине на место выехали сотрудники полиции. При обнаружении стрелявшего правоохранители попытались его задержать, однако он решил оказать сопротивление, протаранив полицейскую машину при попытке скрыться.

После этого в городе был введен план "Перехват", а позднее иркутянина задержали в поселке Ново-Иркутский. 40-летний стрелок отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, а его травматический пистолет был изъят.

– В отделе полиции стрелок пояснил, что после ссоры с женой, произвел несколько выстрелов в воздух из окна своего авто. В результате инцидента никто не пострадал, – сообщается на сайте пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), сообщается в ведомстве. Также в отношении 40-летнего жителя Иркутска было составлено четыре административных протокола за нарушения ПДД.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что СК возбудил уголовное дело после стрельбы по омским школьницам во время селфи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle