Агрессивный житель Челябинска ударил 85-летнего ветерана из-за сделанного замечания

Житель многоквартирного дома в Челябинске ударил пожилого ветерана труда после того, как он попытался защитить свою собаку. Сосед толкнул дедушку, который вскоре ударился головой и потерял сознание. Произошедший конфликт попал на камеру видеонаблюдения.

Челябинские правоохранители инициировали проверку по факту избиения 85-летнего ветерана труда. Конфликт между соседями жилого многоквартирного дома случился неподалеку от него.

Кадры, на которых зафиксирован момент инцидента, опубликовал телеканал РЕН ТВ. На видео заметно, что выходивший из подъезда мужчина толкнул дедушку, который упал из-за сильного удара о стену.

– Удар, и я сразу отключился. Чем ударил, не знаю. Ко мне подошла дворник, которая у нас во дворе убирает. Она пыталась поднять меня, а я не могу, нет сил, словно ни одна мышца не работает, – рассказал ветеран журналистам.

Как сообщила жена пострадавшего, словесная перепалка началась из-за их маленькой собачки. Оказалось, что сосед пнул питомца, чем и вызвал недовольство пожилого мужчины. В этот момент пенсионер сделал жителю дома замечание, но тот накинулся на него.

После этого челябинец недолго пытался привести ветерана в сознание, а когда ему это не удалось, он просто сел в автомобиль и уехал.

Сотрудники полиции установили личность нападавшего. Подозреваемый был опрошен. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видео: РЕН ТВ
Комментарии для сайта Cackle