Первая в Кузбассе бесплатная площадка коллективной работы "Точка кипения" открылась в Новокузнецке

На базе Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий Новокузнецка открылось первое в регионе пространство коллективной работы "Точка кипения". Локация станет частью единой всероссийской сети для поиска, вовлечения, развития и продвижения проектов, влияющих на социально-экономическое развитие России, государственного и муниципального управления, цифровой экономики и технологий.

– Новокузнецкая "Точка кипения" стала 118-й в России. В Кузбасском колледже архитектуры, строительства и цифровых технологий спроектировано 500 кв. м коворкинг-пространства, где могут одновременно встречаться и работать более 200 человек. Это бесплатная и оборудованная всем необходимым площадка, на которой будут собираться предприниматели, ученые, активная молодежь, представители некоммерческих организаций, органов власти и образовательных учреждений, – рассказала на открытии заместитель председателя правительства Кузбасса Елена Пахомова.

Новое коворкинг-пространство будет работать по пяти направлениям: "Рынки и технологии НТИ (Национальная технологическая инициатива)", "Образование будущего и экосистема подготовки кадров", "Проектная культура, лидерство", "Развитие городских пространств", "MICE и туризм (область индустрии делового туризма, связанная с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий)". Такие сферы деятельности выбраны в соответствии со Стратегией социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года и спецификой Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий.

Чтобы провести мероприятие в "Точке кипения", участникам нужно оставить заявку на сайте https://leader-id.ru/. В разработке и дальнейшем продвижении проектов инициативным кузбассовцам помогут руководители "Точки кипения". Единая сеть позволит продвигать самые перспективные идеи в сотрудничестве с другими регионами.

На 29 и 30 июня в "Точке кипения" уже запланирована масштабная программа. Два дня в колледже будут проходить форумы, мастер-классы по различным направлениям, круглые столы, лекции и семинары. В них принимают участие федеральные эксперты, бизнес-сообщества региона, молодежные объединения, образовательные и некоммерческие организации. Все мероприятия организованы в гибридном формате с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Ознакомиться с программой мероприятий и зарегистрироваться для участия также можно через систему Leader-ID: https://leader-id.ru/events/200062.

Фото: Министерство образования и науки Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle