Менее 5% опрошенных россиян выразили готовность привиться от COVID-19 ради отдыха в Сочи

Согласно результатам проведенного исследования, если бы попасть в курортные города Краснодарского края можно было только после вакцинации от коронавируса, то на это пошли бы 3% респондентов, при этом для поездки за границу привились бы 20% россиян.

По данным аналитиков, среди жителей России, участвовавших в опросе, только 3% готовы поставить прививку от коронавируса ради проведения отдыха в Сочи или Анапе, если бы таково было условие пребывания в этих городах.

В то же время в мае 20% респондентов сообщали, что прошли бы вакцинацию с целью отправиться в отпуск за рубеж, если это потребуется. О намерениях привиться заявили 19%, для которых не имеет значения, поставят ли власти Краснодарского края такое условие.

Помимо этого, результаты опросы показали, что на вакцинацию охотнее соглашаются мужчины, чем женщины – 4% и 2% соответственно.

В данном исследовании приняли участия жители всех регионов РФ в количестве 1,6 тысячи человек. Об этом пишет РБК со ссылкой на SuperJob.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что с 1 августа города-курорты Краснодарского края не будут принимать туристов без сертификата о пройденной вакцинации от COVID-19.

Все новости о пандемии можно читать на нашем сайте в соответствующей теме.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle