СК возбудил уголовное дело об убийстве после пропажи троих малолетних братьев в Приморье

Дети пропали после отъезда из дома на велосипедах из села Полевое в Приморье. Вскоре их вещи были обнаружены у реки Уссури, но самих несовершеннолетних не было. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.

Восьми, девяти и двенадцатилетний выехали на велосипедах из села Полево 28 июня, чтобы искупаться без надзора взрослых в городе Лесозаводск. Однако это стало роковой ошибкой детей: по предварительной версии, они могли утонуть. Их объявили в розыск и ищут уже сутки. За это время обнаружили только их вещи, транспорт школьников в 800 м от водоема и тело девятилетнего мальчика.

Тем временем следователи возбудили уголовное дело об убийстве (п. "а,в" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, все пропавшие – дети из одной семьи: два родных брата и один двоюродный. Семью же описывают как благополучную, не состоящую на учете.

На теле единственного найденного из компании детей мальчика не нашли следов насильственной смерти и травм. Поиски остальных несовершеннолетних и расследование дела продолжаются, сообщает СК по Приморскому краю.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle