Капремонт старейшей школы Новокузнецка обошелся властям почти в 225 млн рублей

Старейшую школу Новокузнецка капитально отремонтировали к 300-летию Кузбасса. На это власти потратили почти 225 млн рублей.

Строители завершили капитальный ремонт школы №12, расположенной в Новокузнецке. Здание образовательного учреждение, построенное в 1933 году, считается старейшим в городе.

По информации пресс-службы Администрации правительства Кузбасса, в ходе работ были заменены стропильная система, обрешетка и покрытие кровли. Строители выполнили внутреннюю отделку, электромонтажные работы, устройство внутренней канализации, отопления и вентиляции, отремонтировали фасад, а также заменили оконные блоки.

Губернатор Сергей Цивилев добавил, что на капремонт и оснащение учебного заведения было потрачено почти 225 миллионов рублей.

На данный момент школа оборудована современной системой видеонаблюдения. Сейчас завершается поставка оборудования. На пришкольной территории появился новый асфальт, а также спортивная зона, в которую вошли футбольное поле с необходимыми ограждениями, тренажерные площадки и яма для прыжков.

В обновленную школу 1 сентября вернутся около 700 учащихся.

Комментарии для сайта Cackle