Силовики задержали молодого человека за намерение взорвать мост в Крыму

Молодого мужчину, который собирался взорвать один из мостов в Инкермане, Крым, а затем совершить суицид, задержали. Возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что 21-летний молодой человек планировал в сентябре 2021 года совершить террористический акт, выбрав для своей цели мост на реке Черная, город Инкерман, Крым. После этого он собирался свести счеты с жизнью.

Силовики узнали о намерениях злоумышленника весной текущего года, а 12 мая на месте его проживания были произведены обыски. Так, дома у крымчанина обнаружили элементы для создания взрывного устройства, которое он собирал, пользуясь инструкциями из Сети. Помимо этого, молодой человек состоял в группах в соцсетях, в которых размещались материалы о массовых убийствах в учебных заведениях.

На данный момент жителя полуострова задержали. Против него завели уголовное дело по статьям "Незаконное приобретение взрывчатых веществ или взрывных устройств" и "Террористический акт". Кроме того, специалистам предстоит провести диагностику его психического состояния, передает РЕН ТВ.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle