Власти Греции ужесточили правила въезда для российских туристов из-за индийского штамма COVID-19

В Греции приезжающим туристам придется предъявлять результаты с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, даже если они привиты от инфекции. Об этом сообщило греческое Минтуризма.

Ужесточения вступят в силу через несколько дней, 30 июня. Начиная с этой даты со всех россиян, приезжающих в Грецию, будут спрашивать отрицательные результаты ПЦР-тестирования на коронавирус. Ранее можно было не проходить данную проверку, если турист прошел вакцинацию, теперь от этого правила избавились.

– <...> все путешественники, прибывающие в Грецию из России, должны иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-теста (сделанного не ранее, чем за 72 часа до поездки) или экспресс-теста на ковид, – передает информацию Минтуризма Греции Protothema.

Приезжающим из РФ туристам старше 12 лет можно пройти бесплатное экспресс-тестирование по прибытии в Грецию. В ведомстве подчеркнули, что ужесточили правила въезда для россиян из-за непростой эпидемиологической обстановки и распространения индийского штамма коронавируса.

Ранее сообщалось, что Россия открыла авиасообщение с еще восемью странами.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle