Правительство Украины решило отбирать у россиян приобретенную в стране землю

Земельные участки на территории Украины, купленные россиянами, будут конфискованы властями. Об этом сообщил Тарас Высоцкий, замглавы Минэкономики страны.

Как рассказал Тарас Высоцкий, заместитель главы Минэкономики Украины, правительство намерено мониторить приобретение земли россиянами. Он подчеркнул, что граждане РФ, которая является "страной-агрессором", купить участок не смогут, так как это запрещено законом, принятым Радой в апреле. Согласно ему, в стране вводится мораторий с 1 июля текущего года на продажу сельхозземель иностранным гражданам.

– Если же они как-то попытаются обойти закон, оформлять сделки через украинцев – мы будем это отслеживать. <...> И в случае фиксации такого факта есть возможность просто забирать эту землю, – сказал Высоцкий.

Он пояснил, что при совершении сделок при купле-продаже земель власти будут внимательно отслеживать источники средств, потраченных на покупку участков, передает канал "Дом".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Министерство культуры Украины исключило Филиппа Киркорова из перечня лиц, представляющих угрозу безопасности страны.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle