Полицейские из Новокузнецка пресекли канал поставок наркотиков в Кузбасс

Правоохранители поймали драгдилеров, которые распространяли наркотики на территории Кузбасса, в Новокузнецке. Преступники пытались скрыться от полицейских на автомобиле, однако это им не удалось.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, в правоохранительные органы поступила информация, что группа лиц распространяет наркотики на территории региона. Стражи порядка установили марку и модель машины, на которой передвигались драгдилеры.

Полицейские обнаружили автомобиль Suzuki Swift в Новокузнецке. Они потребовали водителя остановиться, однако тот прибавил скорость и попытался скрыться. Во время погони преступники выкинули из окна иномарки сверток с запрещенным веществом.

Правоохранителям удалось остановить машину, после чего они осмотрели транспортное средство, в котором обнаружили мефедрон общей массой более одного грамма, которое один из задержанных хранил для личного употребления.

Полицейские также нашли выброшенный сверток, масса которого составила около одного килограмма. Оказалось, что в нем находился наркотический реагент для курительных миксов.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили два уголовных дела по фактам незаконного приобретения, хранения, перевозки наркотиков или их аналогов и сбыт запрещенных веществ, согласно ч. 1 ст. 228 УК РФ и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ соответственно. Теперь драгдилерам грозит пожизненное лишение свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle