Кемеровчанин пожаловался на длительное ожидание скорой помощи

Житель кузбасской столицы высказал возмущения по поводу работы скорой помощи. Медики приехали по адресу, по его словам, спустя около часа.

Кемеровчанин трижды звонил в скорую, чтобы узнать, через сколько приедут врачи к человеку с пневмонией, для которого он вызвал медпомощь. Однако, по его словам, в ответ ему говорили, что свободных фельдшеров нет, и выражали негатив.

– Получил ответ ( скорых нет! Ожидайте сколько нужно) уже больше 40 минут прошло! Не очень-то у нас скорая помощь в Кемерово! Человек с пневмонией лежит мучается <…> ну допустим даже нет скорых! Ну можно же как-то повежливее ответить я всего лишь хотел спросить про скорую (авт. стиль сохранен – прим. ред.), – написал местный житель в Сети.

Пользователи соцсети отреагировали на возмущения мужчины неоднозначно. Многие отметили, что у медиков "скорых" действительно много работы, из-за чего возможны такие ситуации. Другие при этом задались вопросом: если ситуация экстренная, почему человека не отвезли на такси или в платную больницу.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle