Обновившая рекомендации ВОЗ разрешила детям вакцинироваться от COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пересмотрела свои рекомендации и допустила несовершеннолетних к вакцинации от коронавируса.

ВОЗ признала, что детям можно ставить прививку от COVID-19. Несовершеннолетних, по сообщению организации, нужно вакцинировать в менее срочном порядке, чем медицинских работников, пожилых людей, а также тех, у кого есть хронические заболевания. Это касается только тех детей, которые не входят в группу с более высоким риском тяжелого COVID-19, передает РИА ФАН. По заявлению ВОЗ, данной группе населения могут быть предложены препараты компаний Pfizer или BionTech.

Отмечается, что дети и подростки в большинстве случаев в более легкой форме переносят коронавирус, чем взрослые люди, а испытания вакцин для несовершеннолетних еще продолжаются.

До того, как допустить несовершеннолетних к вакцинации, ВОЗ отмечала, что детям не стоит делать прививку от COVID-19 по причине того, что данные об использовании для них вакцин против коронавируса отсутствуют.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что биолог сообщила россиянам о появлении еще одного "ужасного" штамма COVID-19 из Перу.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle