Власти Кузбасса ввели ограничения на школьные выпускные

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал распоряжение о проведении в регионе выпускных вечеров с учетом сложной эпидемиологической обстановки.

Согласно документу, 26 июня торжественные мероприятия рекомендуется проводить на открытом воздухе. В случае, если выпускной организован в здании, помещение необходимо продезинфицировать до и после праздника. Кроме того, обеззараживать туалеты нужно не реже, чем каждые два часа.

Организаторам запретили объединять классы при проведении мероприятий в закрытых помещениях, а также пускать на выпускные людей с повышенной температурой тела.

Вместе с тем распоряжение позволяет присутствовать родителям учеников на выпускных, однако всем участникам будет необходимо соблюдать действующие санитарно-эпидемиологические требования, в том числе и масочный режим.

Кроме того, документ предусматривает временное исключение из введенных ранее ограничений: заведениям общепита в Кузбассе будет разрешено работать всю ночь с 26 на 27 июня.

Ранее сообщалось, что в связи с выпускными и празднованием Дня молодежи в Кемеровской области будет запрещена продажа алкоголя в розницу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle