Три баскетбольных клуба из России сыграют в Евролиге в следующем сезоне

Пресс-служба Евролиги на официальном сайте разместила перечень коллективов, которые сыграют на турнире в предстоящем сезоне.

В числе команд-участниц оказались и российские. Это клубы ЦСКА (Москва), УНИКС (Казань) и «Зенит» (Санкт-Петербург). О том, что на турнире сыграют первые два коллектива, было известно заранее. Однако подтверждение участия «Зенита» в матчах Евролиги стало приятной новостью.

По информации портала «Рейтинг Букмекеров», УНИКС получил право сыграть на престижном континентальном первенстве за счёт выхода в финальную часть еврокубка. ЦСКА же завоевал чемпионство в Единой лиге ВТБ.

Напомним, что московский клуб сумел пройти в «Финал четырёх». Там ЦСКА в 1/2 проиграл «Анадолу Эфес» из Турции, который стал чемпионом впервые в своей истории.

В Евролиге участвуют профессиональные мужские команды, которые являются членами ФИБА Европа. Первый розыгрыш турнира состоялся в 1958 году. Самым титулованным клубом Евролиги является мадридский «Реал», становившийся обладателем Кубка 10 раз.

Фото: pixabay
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle