Десятки кузбассовцев едва не сгорели в многоквартирных домах

В Кузбассе загорелись два дома, и люди оказались в смертельной опасности. На место приехали спасатели.

В воскресенье, 20 июня, в Киселевске загорелась квартира в доме на улице 1 Мая. Сигнал поступил в 22:08, на место выехали девять человек на двух автоцистернах. Выяснилось, что людям внутри была нужна помощь.

– К моменту их прибытия из окна квартиры на третьем этаже шел дым. Самостоятельно уже успели эвакуироваться десять человек. Бойцы в составе звена газодымозащитной службы в ходе разведки со второго и третьего этажей спасли семерых жильцов, – рассказали в ГУ МЧС.

Одновременно огнеборцы тушили возгорание. В результате обгорели мебель и вещи в комнате на площади 8 кв. метров. Ликвидировали пожар в 22:33.

Затем утром в понедельник помощь понадобилась калтанцам: в 4:48 поступил сигнал о пожаре в доме на улице Комсомольской, на место выехали восемь человек.

– Из подъезда шел сильный дым. До приезда сотрудников МЧС России задымленные помещения покинули одиннадцать человек, – отметили в ведомстве.

С помощью спецсредств спасены были трое. Очаг пожара находился на кухне в квартире на первом этаже, там обгорела мебель на четырех "квадратах". Предварительная причина инцидента – пригоревшая еда. Потушили огонь в 5:02.

Таким образом, в двух пожарах угроза жизни возникла для 31 человека.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle