Четыре новые жертвы COVID-19 появились в Кузбассе за сутки

Число жертв коронавирусной инфекции в Кемеровской области выросло за минувшие сутки. У погибших имелись сопутствующие патологии.

Как сообщили власти региона, за день в Кузбассе зафиксировано четыре случая смерти пациентов с COVID-19.

– У женщины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмонияю Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Гурьевске.

У женщины 1934 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета, хронической болезни почек. Она проживала в Анжеро-Судженске.

У женщины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове, – говорится в сводке за 21 июня.

Вместе с тем, сегодня стало известно о 129 новых выявленных случаях заражения. Это рекордное с начала года число подтвержденных за сутки случаев инфицирования.

За все время пандемии коронавируса в Кемеровской области было выявлено 38682 случаев заражения. В настоящее время продолжают получать лечение 863 человек, а 779 пациентов скончались.

На прошлой неделе в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки власти Кузбасса ужесточили противокоронавирусные ограничения и ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. Подробнее о ситуации с угрозой распространения COVID-19 читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: Кузбасс. Официально
Комментарии для сайта Cackle