Власти рассказали о сопутствующих болезнях последних жертв коронавируса в Кузбассе

Число жертв коронавирусной инфекции в Кемеровской области выросло за минувшие сутки.

Как сообщили власти региона, за день в Кузбассе зафиксировано четыре случая смерти пациентов с COVID-19. У умерших имелись патологии.

– У мужчины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии центральный и периферической нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, и заболевания центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии центральный нервной системы. Он проживал в Новокузнецке, – говорится в сводке за 19 июня.

Кроме того, сегодня стало известно о 106 новых выявленных случаях заражения.

Всего с начала пандемии в Кемеровской области было подтверждено 38434 случаев COVID-19. К настоящему времени в Кузбассе продолжают получать лечение 606 человек, скончались 772.

Как сообщалось ранее, в Кузбассе объявили об обязательной вакцинации от COVID-19 для части работающего населения. Кроме того, в регионе ужесточили противокоронавирусные ограничения. Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru, "Кузбасс. Официально"
Комментарии для сайта Cackle