Власти пригрозили кузбассовцам без масок в торговых центрах штрафами

Контролирующие органы в Кемеровской области усилили надзор за соблюдением масочного режима после ужесточения противокоронавирусных оррганичений. Об этом сообщили в региональном Министерстве промышленности и торговли.

По данным властей, в Кузбассе проводятся ежедневные проверки объектов, в которых ношение средств индивидуальной защиты в связи с угрозой COVID-19 является обязательным.

– ... в адрес заместителей глав городов и районов, курирующих потребительский рынок, а также руководителям промышленных предприятий, торговых сетей, ТЦ, предприятий общественного питания были направлены письма о необходимости строго соблюдать противоэпидемические мероприятия, – говорится в публикации.

В Минпромторге отметили, что за нарушение действующих требований законодательством предусмотрены крупные штрафы. Для граждан – до 30 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей и должностных лиц – до 50 тысяч рублей, а для организаций – до 50 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области значительно выросло число ежедневно выявляемых случаев заражения COVID-19, в связи с чем власти усилили противокоронавирусные ограничения и ввели для части работающего населения обязательную вакцинацию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle