Кемеровчанин заплатил своему ребенку более 170 тысяч рублей из-за страха лишиться машины

Житель кузбасской столицы испугался, что приставы изымут его автомобиль за долги по алиментам сыну, и поторопился перечислить на нужды и содержание ребенка 174 тысячи рублей.

Кемеровчанин плохо выполнял свои обязательства по выплате алиментов: делал это нерегулярно и в итоге накопил долг в размере 174 тысяч рублей. Средства должны были начисляться на нужды и содержание 15-летнего сына, однако в добровольном порядке и положенный срок мужчина так и не перечислил деньги.

В результате приставы были вынуждены пойти на взыскательные меры, а именно – арестовать его автомобиль стоимостью 700 тысяч рублей. Кузбассовцу в том числе было запрещено совершать регистрационные действия в отношении транспортного средства. К тому же приставы вынесли постановление о штрафе за просроченные требования по срокам выплаты алиментов в размере 12 тысяч рублей.

Как сообщает Управление ФССП России по Кемеровской области-Кузбассу, чтобы не лишиться автомобиля, мужчина оплатил все задолженности, как по алиментам, так и исполнительский сбор в размере 12 тысяч рублей. Таким образом, производство было окончено фактическим исполнением.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle