Братья-кузбассовцы получили сроки за избиение сторожа штрафстоянки и угон

Кузбассовец, у которого забрали иномарку, не захотел платить за штрафстоянку, решил силой забрать машину и подговорил брата.

В Мариинске осудили двух братьев за самоуправство: злоумышленники избили сторожа штрафной стоянки и забрали свой автомобиль.

По данным дела, в конце января прошлого года инспектор ГИБДД остановил Toyota Sprinter и выяснил, что у водителя нет прав. Машину поместили на штрафстоянку, а от владельца, когда он хотел забрать автомобиль, потребовали 19 000 рублей. Денег у мужчины не было, а к марту сумма достигла 50 000 рублей. Тогда горожанин решил силой забрать "японца", заручившись помощью младшего брата.

– Когда к ним вышел сторож, один из подсудимых согласно достигнутой ранее договоренности брызнул сторожу в лицо из газового баллончика, после чего нанёс ему несколько ударов в лицо и другим частям тела, подавив волю к сопротивлению, – рассказали в Мариинском городском суде.

Злоумышленники уехали на машине домой, но уже через несколько часов к ним нагрянули силовики. Братья попали под статью о самоуправстве с применением силы. Суд в итоге назначил старшему брату год и десять месяцев условно, младшему – год и восемь месяцев условно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle