Кузбассовец попытался сжечь квартиру убитого собутыльника

28-летний житель Междуреченска стал фигурантом уголовного дела из-за убийства собутыльника.

Инцидент произошел 9 июня нынешнего года, когда обвиняемый познакомился с 40-летним междуреченцем. Новый знакомый пригласил злоумышленника к себе в дом, чтобы выпить.

В квартире оказался 58-летний мужчина, который присоединился к застолью, но затем отправился спать. Далее, по ходу распития горячительных напитков, хозяин жилища оскорбил своего нового знакомого. Тот разозлился и несколько раз ударил мужчину ножом. Злоумышленник перенес тело собутыльника в ванную и похитил из дома микроволновку. После этого он поджег вещи в квартире и вышел оттуда.

Однако междуреченца ждал неприятный сюрприз – на выходе из подъезда его задержали полицейские, разыскивавшие злоумышленника за другое преступление.

Стражи порядка заметили возгорание и вызвали спасателей. Тем временем 58-летний мужчина проснулся и сумел выбраться из горящего жилища. Его госпитализировали с ожогами. Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание и нашли в квартире тело хозяина.

Суд заключил 28-летнего междуреченца под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, передает пресс-служба СУ СК по Кузбассу.

Ранее сообщалось, что житель Сахалинской области более полугода прожил вместе с расчлененным собутыльником.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle