Власти Гонконга официально одобрили российский препарат "Спутник V"

Правительство Гонконга официально включило "Спутник V" в список признаваемых вакцин от коронавируса в данном административном районе Китая.

По сообщению генерального консульства России в Гонконге, по прибытии из РФ обязательный карантин сократится до 14 дней для резидентов, которые прошли полный курс вакцинации "Спутником V".

– Таким образом, для резидентов города, полностью вакцинированных российским препаратом "Спутник V" (т. е. при условии, что прошло 14 дней после инъекции ее второго компонента), обязательный карантин будет сокращен по прибытии из России с 21 дня до 14 дней карантина и семи дней самонаблюдения, – пояснили журналистам в дипломатическом представительстве.

Уточняется, что при посещении Гонконга при себе необходимо иметь тест на COVID-19 с отрицательным результатом, который был сдан не ранее чем за 72 часа до вылета. Также у человека, посещающего данный административный район, должен быть сертификат о вакцинации и забронированная на 14 дней гостиница, которая входит в список рекомендованных правительством "карантинных" отелей.

На сегодняшний день въезд в Гонконг разрешен только для его резидентов.

Об этом стало известно по материалам ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Греция одобрила въезд привитых российским "Спутником V" туристов.

Фото: pixabay.com
Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle