Угостивший девушек в кемеровском кафе вор получил срок

Житель кемеровского поселка взял у приятеля деньги и все потратил, в том числе на девушек, и в итоге отвечать пришлось в суде.

31 марта в Кемеровском районе обокрали мужчину: у него из тумбочки вытащили 100 000 рублей. Как оказалось, он пригласил приятеля в гости на пьянку, а когда питье закончилось, достал на глазах гостя купюру из тайника в коробке и попросил друга сходить за добавкой. Злоумышленник-визитер после этого незаметно залез в тумбочку и забрал всю пачку денег.

Затем он поехал в Кемерово и отметил день рождения в привокзальном кафе, знакомясь параллельно с девушками. Также вор купил телефон известного китайского бренда и штаны. Когда деньги закончились, злоумышленник продал смартфон незнакомцу на улице и потратил последние средства на еду.

– Еще немного распив спиртных напитков, он поехал домой. К этому моменту он уже потратил все деньги, которые украл у своего друга, – рассказали в Кемеровском районном суде.

Стражи порядка вычислили преступника и возбудили дело о краже. Суд накануне приговорил Прокопенко С. С. к двум годам условно и обязал заплатить другу 85 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle