Мэр Кемерова анонсировал появление сети пешеходных переходов к Московской площади

Московскую площадь в столице Кузбасса свяжут с жилыми районами сетью пешеходных переходов. Об этой перспективе развития рассказал мэр города Илья Середюк.

Местные жители задали ряд вопросов кемеровскому градоначальнику, среди которых одним из самых волнующих стал пешеходный доступ к Московской площади: кемеровчане не понимают, как им добираться до новых объектов и при этом не нарушать ПДД.

– Напротив площади обязательно должен быть РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, с остановкой ОТ напротив, и тротуарами к нему. Почему об этом не подумали при разработке проекта площади решительно непонятно (здесь и далее авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написал пользователь Сети к посту Середюка.

При этом горожанин отметил, что по прямой его путь до площади от дома составил бы 600 м, но, следуя всем правилам ПДД, он будет преодолевать несколько километров.

Мэр Кемерова объяснил, что жители получат комфортный доступ к Московской площади. По словам Середюка, на организацию доступа нужно больше времени.

– Занимаемся этим. <...> Все будет. <...> Освоение новых территорий невозможно осуществить за один год. Схема пешеходного доступа есть, к реализации мы приступили. Сейчас строится тротуар, связывающий площадь и центр города, – ответил градоначальник.

Напомним, Московская площадь, по плану, откроется 1 августа. Именно здесь должны пройти основные праздничные мероприятия в честь 300-летия региона. Недавно там завершилось строительство одной из частей.

Ранее сообщалось, что кемеровские власти рассказали о строительстве надземного перехода к Московской площади.

Фото / превью: Администрация Кемерова
Комментарии для сайта Cackle