Стрельба жителя Абхазии по российским туристам привела к уголовному делу

СК возбудил уголовное дело в отношении жителя абхазского города Пицунда, который открыл стрельбу по туристам из России.

Житель Абхазии попал под уголовное дело по статьям об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц, незаконном приобретении, передаче и ношении огнестрельного оружия, грубом нарушении общественного порядка с применением оружия (п. "б" ч. 3 ст. 105 и ч. 1 ст. 217 и ч. 1 ст. 207 УК РА). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу стрелка.

Следователи предварительно выяснили, что мужчина из Пицунды на территории пансионата "Самшитовая Роща" умышленно произвел не менее девяти выстрелов и нанес три огнестрельных ранения по оппонентам, которыми оказались российские туристы. В частности, один из них получил пули в область левой стопы и колен обеих ног, шесть огнестрельных ранений пришлись на второго туриста: в область левой ноги, таза и мошонки, сообщает Генпрокуратура Республики Абхазия.

В результате всех пострадавших транспортировали в Россию, в сочинскую больницу. Ранее сообщалось, что этому инциденту мог предшествовать конфликт из-за девушек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle