Власти пообещали сохранить зарплату работникам сгоревшей березовской обогатительной фабрики

Работникам, участвующим в ремонте сгоревшей обогатительной фабрики в Березовском, сохранят заработную плату в полном объеме. Об этом рассказали кузбасские власти.

Сотрудники березовской фабрики, где накануне случился пожар, будут задействованы в ремонтных работах. Это произойдет после того, как будет получено официальное разрешение на восстановление объекта.

– Большая часть сотрудников будет задействована в ремонтных работах с сохранением 100% заработной платы, – заявил заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов в своем Instagram.

Отмечается, что не участвующие в устранении последствий возгорания получат две трети от зарплаты за дни ремонта на предприятии. После возобновления работы на ЦОФ "Березовская" в штатном режиме все сотрудники вернутся на свои рабочие места.

Напомним, утром во вторник, 15 июня березовчане сообщили о пожаре на обогатительной фабрике. Стало известно, что в пожаре на промышленном объекте погибла 58-летняя крановщица.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промбезопасности, повлекшее по неосторожности смерть). В МЧС рассказали, что 66 спасателей занимались тушением пожара на фабрике в Березовском.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle