Кемеровчанка лишилась 350 тысяч рублей после звонка от "покупателя" дачи

Жительница столицы Кузбасса оказалась обманутой незнакомцем, который по телефону заявил, что желает купить ее дачный участок. В результате аферист убедил горожанку перевести 350 тысяч рублей на свои счета.

За помощью к полицейским обратилась 57-летняя кемеровчанка, ставшая жертвой телефонного мошенника. Женщина выложила объявление о продаже своей дачи на один из интернет-сайтов.

Злоумышленник позвонил ей и представился покупателем, который желает приобрести участок у жительницы областного центра. Собеседник спросил банковские реквизиты для перечисления задатка в 50 тысяч рублей, а вскоре сказал, что по ошибке перевел 300 тысяч рублей вместо названной ранее суммы.

Позвонивший незнакомец попросил перечислить средства обратно. Кемеровчанка поверила преступнику и перевела на его счет примерно 350 тысяч рублей.

– Сразу после этого "потенциальный покупатель" перестал отвечать на звонки, а пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle