Расходы на антитеррор в кузбасских школах выросли на 166%

Власти намерены потратить на дооснащение кузбасских образовательных организаций в текущем году значительно больше, чем в прошлом.

Минобрнауки Кузбасса получило из резервного фонда 44,7 млн рублей на обеспечение антитеррористической безопасности. При этом сумма оказалась больше тех дополнительных средств, которые были получены в прошлом году.

– В 2020 году на выполнение мероприятий по антитеррористической защищенности (установка технических средств защиты) подведомственных Министерству образовательных организаций направлено дополнительно более 16,8 млн рублей; в 2019 году – более 27,2 млн рублей, – сообщили в министерстве сайту VSE42.Ru.

Таким образом, сумма выросла на 166% (в 2,6 раза). Направлены средства будут на дооснащение образовательных учреждений техническими средствами охраны, также будет проведена модернизация систем видеонаблюдения, систем контроля управления доступом.

Ранее сообщалось, что правительство Кузбасса распорядилось выделить Минобнаруки 44,7 млн рублей на антитеррор. Напомним, в мае в казанской школе произошло массовое убийство: выпускник пришел в заведение и расстрелял учителей и детей. Погибли девять человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle