"На проезжей части": кузбассовцы рискуют жизнью из-за мусорки возле здания администрации

Кузбассовцы, проживающие недалеко от здания администрации Беловского городского округа, вынуждены выносить мусор, рискуя жизнью.

Жители города Белово прислали в редакцию фотографии, по их словам, "опасных мусорных баков".

– Одна из мусорок в нашем околотке стоит прямо на проезжей части. Выбросить мусор можно только стоя на пути у проезжающих мимо автомобилей. Если едет машина, приходится буквально вжиматься в мусорные баки, чтобы не угодить под колеса, – рассказал беловчанин Николай.

По словам мужчины, особенно ситуация усложняется зимой, когда на дороге образуется колея и проезжающие машины "мотает даже при черепашьем ходе из стороны в сторону, а ты стоишь возле помойки и думаешь, угодишь под колеса или нет".

– Место удобное. В районе живет много пожилых людей, которым удобно рядом с домом выбрасывать мусор. В том числе и поэтому стоило бы безопасно оборудовать место для мусора, – поделился мыслями кузбассовец.

Николай также отметил, что баки, стоящие на дороге, выглядят некрасиво, акцентируют внимание на бесхозяйственности и наплевательском отношении коммунальщиков к городу. Он считает, что заасфальтировать небольшую площадку, утопленную в газон, совсем не сложно, было бы желание. Беловчанин уверен, что комфорт и эстетика городской среды складывается в том числе и из таких мелочей, как хорошо оборудованные места для мусорных баков.

Фото: VSE42.Ru, 2ГИС

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle