Жители Москвы ушли на девятидневные выходные

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил нерабочие дни с 15 по 19 июня и ввел на фоне резкого роста заболеваемости коронавирусом новые ограничения. Теперь выходные, начавшиеся в День России, продлятся для жителей столицы дольше.

Последние семь дней, по данным оперштаба Москвы, в столице идет резкий рост заболеваемости COVID-19. 12 июня в городе зарегистрировали рекордное количество новых инфицированных с января 2021 года: 6 700 человек. В связи с этим мэр города Сергей Собянин объявил продление праздничных выходных, сделав всю трудовую неделю с 15 по 19 июня нерабочей, но с сохранением зарплаты для сотрудников.

Вместе с этим московские власти ввели новые COVID-ограничения. Например, с 13 по 20 июня для жителей столицы остановится работа фудкортов, зоопарков, детских игровых комнат. Общепиту запретили в этот период проводить мероприятия, а также указали работать до 23:00, разрешив до 6:00 лишь выдачу заказов и доставку.

Кроме того, московским компаниям с 13 июня рекомендовали перевести своих сотрудников на удаленку. Число отправленных домой должно составлять не менее 30% работников, особенно это касается людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Исключения составляют лишь те, кто сделал вакцину от COVID-19.

Таким образом, длинные выходные в Москве продлятся девять дней – с 12 по 20 июня.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle