В Кузбассе подвели итоги акции "Бумажный бум 42"

В Кемерове подведены итоги ежегодной экологической акции по сбору макулатуры "Бумажный бум 42", которая проходит в регионе по инициативе Сибирской генерирующей компании и Зеленой дружины СГК при поддержке Совета работающей молодежи Кузбасса.

Участниками акции в 2021 году стали 19 предприятий угольной и металлургической промышленности, энергетической и газовой отрасли, учреждения здравоохранения из разных городов Кузбасса. С февраля по июнь они собирали макулатуру и затем отправляли ее на переработку.

Торжественная церемония подведения итогов акции "Бумажный бум 42" состоялась в Кемерове 9 июня в уникальном месте – здании Главной конторы Кемеровского рудника (сегодня входит в состав музея-заповедника "Красная Горка"), оно построено в 1918 году на правом берегу Томи недалеко от Горелой горы, где Михайло Волков в XVIII веке обнаружил каменный уголь. В мероприятии приняли участие представители регионального министерства туризма и молодежной политики, Совета работающей молодежи Кузбасса, предприятий-участников, общественники.

Подробнее читайте на сайте sibgenco.online.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle