Опрос: большинству россиян требуется 75 тысяч рублей для финансовой независимости

Аналитики выяснили, при каком уровне доходов жители России чувствуют финансовую независимость. Как оказалось, большинству россиян в среднем требуется 74,9 тысячи рублей в месяц.

Как выяснили специалисты крупнейшего российского банка, выше всего денежные запросы у жителей Москвы. Для того, чтобы считать себя независимыми им минимум нужно 104 тысячи рублей в месяц. Жители Северной столицы указали сумму меньше – 98,5 тысяч рублей в месяц.

На третьем месте опроса экспертов оказался Владивосток. Большинство респондентов оттуда указало, что почувствуют финансовую незнависмость при получении 92,7 тысяч рублей в месяц.

Также по итогу исследования стало известно, что почти две трети россиян уже считают себя финансово независимыми, а большинству опрошенных жителей России требуется для этого получать в среднем 74,9 тысяч рублей, пишет РБК со ссылкой на результаты опроса.

Россияне также смогли "нарисовать" аналитикам портрет финансово независимого жителя. Например, 64% считают, что это человек, который полностью себя обеспечивает, еще 55% заявили, что это владелец собственного жилья. 49% при этом указали, что финансовая независимость – это обеспечение всех своих потребностей или много путешествий (32%). Меньше всего ответили, что человек данной "независмой категории" имеет возможность помогать родным (24%) или получает пассивный доход от инвестиций (15%).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle