Водитель квадроцикла из Подмосковья разорвал челюсть об растянутую над дорогой проволоку

Неизвестный расставил в лесу города Раменское в Подмосковье ловушки с металлической проволокой, в которую попался водитель квадроцикла вместе с несовершеннолетней дочкой. Мужчина получил серьезные травмы лица.

40-летний житель Раменского повез свою 12-летнюю дочь смотреть на бобровую плотину по дороге между двумя речками – Гогежа и Дорка. Однако поездка до пункта назначения пошла не по плану: по пути они попали в металлическую проволоку, натянутую над дорогой в лесной чаще.

Как рассказал пострадавший, он задел первую ловушку, но не придал этому значения. Вскоре, через 15 метров, отец и дочь попали в следующую растяжку, которая была расположена на уровне головы.

– <...> Попала на пластиковую часть квадроцикла, разрезала его и по инерции ударила мне снизу вверх под шлем. Шлем слетел и пострадал подбородок, вырвало три зуба и порвало губу. Как потом определили врачи, еще и сломалась верхняя челюсть, – рассказал мужчина в интервью МК.

Как отметил пострадавший, он получил травмы щеки, перелом челюсти и потерял пять зубов, а мог и вовсе не остаться в живых. Кроме того, врачи рассказали мужчине, что он мог лишиться еще и глаза.

Житель Раменского и его жена обратились в полицию и предоставили им срезанную проволоку толщиной в 2 мм. Они сообщили правоохранителям, что всего в лесу обнаружили четыре растяжки.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle