Глава Новокузнецка рассказал о ходе строительства нового терминала аэропорта

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов прокомментировал, на каком этапе находится строительство нового терминала аэропорта имени Бориса Волынова.

Подробностями он поделился в эфире местного телеканала в программе "Утро с мэром". Планируется, что здание терминала будет трехэтажным с двумя телетрапами, а по размерам будет превосходить кемеровский на 30%.

Глава Новокузнецка пояснил, что сейчас ведутся работы по удлинению взлетно-посадочной полосы и ремонту и переоборудованию световой сигнализации. Он отметил, что аэропорт будет иметь статус международного.

– Это очень хорошее событие, оно может в целом перевернуть траекторию развития Новокузнецка и вообще южной агломерации, – добавил он.

Объект планируется сдать до февраля 2023 года. На данный момент есть проблемы с территориальной принадлежностью здания. Формально сейчас оно находится в Прокопьевском районе, из-за чего власти Новокузнецка рассматривают вопрос о возвращении аэропорта на свою территорию путем переоформления необходимых документов.

Ранее сообщалось, что губернатор Кузбасса анонсировал строительство нового терминала новокузнецкого аэропорта.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle