Кузбасское предприятие ответит перед судом за опилки

В южной столице Кузбасса прошла проверка промышленных городских зон, в ходе которой обнаружили предприятие, неправильно обращавшееся с опилками. За свое нарушение ответственные лица предстанут перед судом.

Как выяснилось при проверке, в Новокузнецке одно из предприятий, занимающееся переработкой древесины, неправильно складировало опилки, чем нарушало требования об охране окружающей среды.

Работники должны были помещать древесные остатки в специально оборудованное под это место, но они складировали их на открытой почве. По словам руководителя предприятия, отходы лежали для дальнейшей реализации.

В результате в отношении юридического лица был составлен протокол по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления". Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, максимальное наказание по указанной статье составляет штраф в размере 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Все материалы дела по поводу нарушения предприятия направили в суд.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle