Сотрудники СГК заменят 176 м теплотрассы в центре Новокузнецка

Сибирская генерирующая компания (СГК) заменит в центре Новокузнецка часть теплотрассы, которая эксплуатируется уже больше 25 лет.

Тепломагистраль на Октябрьском проспекте в Новокузнецке – один из центральных пунктов ремонтной программы СГК в Новокузнецке в 2021 году. Замену этой тепловой сети энергетики ведут поэтапно уже несколько лет, трубопроводы меняют от одной тепловой камеры до другой. В плане этого года – замена 176 метров сети, чей возраст уже превысил четверть века.

На Октябрьском проспекте в Новокузнецке наблюдается целый ряд неблагоприятных для теплотрассы факторов: трамвайная линия с постоянной вибрацией и блуждающими токами, близость грунтовых вод и ливневых коммуникаций – все это значительно ускоряет процесс старения трубопроводов и строительных конструкций. Отсюда и неутешительные результаты диагностики: повышенная коррозия, разрушение тепло – и гидроизоляции труб, а также строительной части канала и тепловых камер.

Участок трубы, который будет заменен, находится рядом с Комсомольской площадкой – это одна из наиболее оживленных транспортных развязок Новокузнецка. Но на городском трафике ремонт не сказывается: трубы проходят параллельно проезжей части, так что зона ремонтных работ не создает помех ни пешеходам, ни транспорту. До конца июня здесь планируется отремонтировать строительные конструкции канала и уложить новые трубы. А сейчас специалисты подрядной организации занимаются очисткой канала от старой теплоизоляции.

Подробности читайте на сайте sibgenco.online.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle