Новокузнечанка понесет наказание за неправомерный доступ к компьютерной информации

Жительница Новокузнецка год вносила изменения в базу данных банка, с которым сотрудничала. Приговором суда ей назначено полтора года ограничения свободы.

Следствие установило, что с 2018 по 2019 год новокузнечанка работала оператором почтового отделения и сотрудничала на основании агентского договора с одним из банков. При этом женщина неоднократно осуществляла неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации из базы данных банка.

– Она вносила в базу недостоверные сведения, повлекшие ее модификацию: оформляла сберегательные счета с выдачей эмитированных банковских карт банка на имя вымышленных лиц и лиц, проживающих в других субъектах России, – сообщили в СУ СК РФ по Кузбассу.

Руководство банка обнаружило изменения и обратилось в ФСБ, в результате чего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ "Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, совершенный с использованием своего служебного положения". Женщину признали виновной в совершении шести таких преступлений.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle