Кемеровчане отметят День города флешмобами, баттлом и гала-концертом

Кемеровские власти опубликовали подробную программу на День города, куда вошли гала-концерт, танцевальный баттл и несколько флешмобов.

В предстоящую субботу, 12 июня, на территории Кемерова пройдут различные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города. В горадминистрации афишировали подробную программу.

Так, площадь Советов оживится в 16:00. С этого времени там развернется региональная выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и ИЗО "Кузбасс мастеровой". Спустя час на площадке выступит детско-юношеский симфонический оркестр "Симфониетта". В 18:00 начнется гала-концерт "Битва хоров". В 20.00 стартует концерт-поздравление кавер-группы "Коктейль Молотова". Через час после этого на сцене пройдет концерт солистов города, а в 22.00 выступит солист группы Burito Игорь Бурнышев.

В Парке Победы им. маршала Г.К. Жукова мероприятия начнутся в 12:00. Откроют праздник на этой площадке соревнования по стритболу. В 15:00 там же пройдет фестиваль настольных игр, а через час откроется выставка-продажа сувенирной продукции. В 16:00 заработает аллея фотозон "Праздничное фото". В 17:00 – открытый пленэр для горожан, мульткинотеатр, детские аттракционы, спортивные площадки, релакс-зоны. В это же время в парке пройдет художественный флешмоб "101 пейзаж города", а также фестивали "Танцевальный променад" и "Прекрасное далеко" и выставка ретро-автомобилей. В 20:00 и 21:00 запланированы концерты местных артистов.

Праздничные мероприятия также пройдут на улице Весенняя и в линейном парке бульвара Строителей, а кроме того, на площади перед Музыкальным театром Кузбасса, где проведут танцевальный баттл, и у театра драмы, где состоится флешмоб "С днём России!".

Подробнее ознакомиться с программой можно по ссылке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle