Французские полицейские публично избили беременную женщину из-за отсутствия маски

Во Франции сотрудники правоохранительных органов избили в торговом центре беременную посетительницу из-за отсутствия у нее медицинской маски.

Во Франции, в районе Гарж-ле-Гонесс под Парижем, 23-летняя беременная женщина по имени Дебора вместе с подругой отправилась в местный торговый центр. По словам пострадавшей, в какой-то момент к ним подошли полицейские, потребовавшие оплатить штраф за отсутствие медицинских масок. Подруги выполнили требование, однако через некоторое время стражи порядка вернулись и заявили, что посетительницы торгового центра "проявили неуважение к полиции".

В результате этого началась потасовка. Полицейские повалили подругу пострадавшей на пол и начали надевать наручники. Беременная женщина попыталась помочь приятельнице, однако стражи порядка прилюдно несколько раз бросили ее на стену животом, после чего надели на нее наручники.

– Пока она била меня о стену, я говорила: "Я беременна, я беременна", – цитирует потерпевшую inforeactor.ru.

Задержанных подруг доставили в участок, но спустя три часа беременную Дебору опустили, так как во Франции запрещено подвергать тюремному заключению беременных. Через две недели у пострадавшей родилась мертвая дочь.

После случившегося Дебора обратилась за помощью к адвокату, который помог ей выдвинуть обвинения против применившей в отношении нее силу сотрудницы полиции.

– Насколько мне известно, это первый случай насилия со стороны полиции, который мог привести к смерти ребенка, – заявила адвокат Деборы.

Французский Фонд борьбы с репрессиями заявил, что данный случай является проявлением полицейского произвола. Инициативная группа направила запросы главе МВД Франции Жеральду Дарманену, министру юстиции Эрику Дюпону-Моретти и премьер-министру Жану Кастексу с требованием разъяснить действия полицейских.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle