Кемеровчане незаконно поставили на миграционный учет более 220 иностранных граждан

Двое жителей кузбасской столицы попали под суд за нарушение миграционного законодательства. Они зарегистрировали и поставили на учет более 220 иностранных граждан.

Правоохранители завели уголовное дело в отношении двух кемеровчан, согласно ст. 322.2 УК РФ и ст. 322.3 УК РФ. Так, 30-летний мужчина и 40-летняя женщина фиктивно регистрировали и ставили на миграционный учет иностранных граждан.

В ходе следствия выяснилось, что свои махинации пара проворачивала в период с 2018 по 2020 годы. По информации ГУ МВД по Кемеровской области, за материальное вознаграждение за два года они незаконно поставили на учет более 220 иностранных граждан. Как выяснилось позже, из них 180 человек числились в четырех квартирах, а еще более 40 – на садовых участках. При этом для регистрации мигрантов кемеровчане использовали как собственное жилье, так и земельные участки в СНТ, на которых не было никаких построек.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов направили дело с обвинительным заключением в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle