Новокузнечане отметят День России онлайн-концертами и выставками

Городские мероприятия в честь празднования Дня России в Новокузнецке будут проходить в течение двух дней. Подробности сообщили в Управлении культуры.

По информации ведомства, отмечать праздник местные жители будут два дня – 11 и 12 июня.

В первый день новокузнечане смогут посетить разные площадки. В городе пройдут различные фестивали, концерты и развлекательно-патриотические программы.

С утра местные жители смогут посетить городской фестиваль национальных культур, который начнется в 10:30 утра. В 11:00 пройдет арт-фестиваль на парковой зоне перед "МКДК Куйбышевского района". В это же время в Новоильинском районе, на Аллее Авиаторов, пройдет фестиваль детских талантов "Звездочки Кузбасса, звездочки России!". Там новокузнечан ждет праздничный концерт, общероссийское исполнение гимна, шествие со стягом РФ, раздача лент в стиле триколор, игры, конкурсы и мастер классы.

В городе в этот день также пройдет спартакиада в 12:00 и открытый показ художественного фильма в 16:00 в кинотеатре "Октябрь". На площади перед ним и на площадке СП "Дворец имени Маяковского" также состоится концерт в 17:00. В это же время новокузнецкие библиотеки проведут мастер-классы по изготовлению национальных элементов, поделок и рисованию на асфальте.

12 июня горожане отметят праздник в онлайн-режиме. В этот день в таком формате пройдут концерты и выставки. В Сети также люди смогут поддержать флешмоб "Триколор моей страны" и поучаствовать в челлендже с чтением отрывков из произведений отечественных писателей и поэтов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle